7 баллов
19 февраля 2020 12:10
2149

Мэрия: за строительство школы рядом с Лесопарком высказались местные жители

Мэрия: за строительство школы рядом с Лесопарком высказались местные жители

Жители рязанского микрорайона Кальное высказались за строительство школы рядом с Лесопарком, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По мнению троих рязанок, о которых упоминает пресс-служба, строительство школы позволит создать хорошие условия для детей, в том числе и для занятий физкультурой на свежем воздухе. Также они считают, что новое учебное заведение позволит разгрузить школу №73.

По словам депутата Рязанской областной думы Татьяны Панфиловой, поступили обращения жителей микрорайона Кальное, Окского проезда и Солотчинского шоссе по вопросу строительства общеобразовательного учреждения. Родители пожаловались, что единственная школа, расположенная в этой части Советского района, переполнена, дети вынуждены учиться в три смены. В настоящее время в Кальном требуется дополнительно 3,5 тысячи мест.

— В общей сложности мы изучили 10 площадок, на которых можно было бы построить школу. Одни участки не подходят из-за маленькой площади, другие находятся в частной собственности, для использования третьих необходимо потратить огромные деньги для переноса коммуникаций. Единственным подходящим участком на сегодняшний день является место за торговым центром «Круиз», — заявила депутат гордумы Елена Волкова.

По словам советника главы администрации Рязани Юрия Еременко, новая школа будет строиться в рамках реализации национального проекта «Образование» на средства, выделенные из федерального бюджета. Программой предусмотрено, что объект должен быть спроектирован в 2020 году, а сдан в эксплуатацию уже в 2021 году.

— Ни по одной из других площадок мы в эти сроки не уложимся. Это значит, что деньги будут не освоены, — заявил он.

Напомним, как стало известно накануне, вопрос о строительстве школы будет снова рассмотрен в четверг, 20 февраля, на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской думы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт