3 балла
25 марта 2019 18:30
2348

Мэрия: за неделю в Рязани заделали выбоины на 15 дорожных участках

Мэрия: за неделю в Рязани заделали выбоины на 15 дорожных участках

На прошлой неделе в Рязани была проведена заделка выбоин с применением литой асфальтобетонной смеси на 15 участках улично-дорожной сети, площадь ремонта составила порядка 500 кв. м, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В понедельник, 25 марта, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, в ходе которого были рассмотрены вопросы ямочного ремонта, восстановления благоустройства после проведения аварийных работ, старта весеннего месячника по санитарной очистке города.

Также, как временная мера, МБУ «ДБГ» были выполнены работы по засыпке аварийных ям асфальтобетонным гранулятом на 16 участках улиц города. Общая площадь ремонта составила более 450 кв. м. При наступлении благоприятных погодных условий начнутся работы по устранению дорожных ям горячим асфальтобетоном.

По поручению руководителя городской администрации подготовлен список улиц, где в ближайшее время ремонт дорожного полотна будет проводиться подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.

Также Карабасов обратил внимание руководства муниципальных предприятий на необходимость надлежащего восстановления благоустройства после проведения аварийно-ремонтных работ.

— Часто коммунальщики вскрывают и тротуары, и проезжую часть, после чего не восстанавливают как следует эти участки. Это не только выглядит плохо, но и доставляет неудобства жителям, — отметил руководитель городской администрации. — Нужно кардинально менять этот подход на качественное благоустройство и, при необходимости, подключать опытных подрядчиков, — подчеркнул глава администрации.

Помимо этого, на совещании было отмечено, что в ходе весеннего месячника будет убрано 40 скверов, девять парков и четыре бульвара, приведена в порядок территория поселка Солотча, организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок.

В работах примут участие боле 500 организаций, будет задействовано свыше двух тысяч единиц спецтехники. Проведение общегородских субботников запланировано на 30 марта, 13 и 20 апреля.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт