4 балла
30 августа 2016 12:33
1778

Мэрия: тросовое ограждение на Северной окружной установлено

Мэрия: тросовое ограждение на Северной окружной установлено

На Северной окружной дороге завершены дорожный ремонт и установка тросового ограждения, сообщает сайт администрации Рязани.

Кроме того, по информации управления благоустройства города, на сегодняшний день завершен ремонт «картами» на участках дорог на улицах Гоголя, Братиславской, Шедрина, Кремлевский Вал, Шабулина, Весенней, Солнечной, 1-й Линии и на Московском шоссе.

За счет средств федерального бюджета, дополнительно поступивших в городской бюджет от ввода системы «Платон», до 10 сентября планируется выполнить ремонт с устройством нового асфальтобетонного покрытия на 24 участках улично-дорожной сети города. В настоящее время работы выполнены на 14 участках: ул. Бирюзова – Северная окружная дорога, ул. Дзержинского, ул. Кальная от Касимовского переулка до ул. Есенина, ул. Есенина (2 участка – в районе ООТ «Дворец детского творчества» и в районе перекрестка с ул. Грибоедова), ул. Пожалостина от Первомайского проспекта до ул. Кудрявцева, ул. Свободы от ул. Гагарина до ул. Рядищева), ул. Новоселов от ул. Советской Армии до ул. Тимуровцев, ул. Касимовское щоссе, площадь Мичурина, ул. Каширина, участок по ул. Петрова, ул. Дягилевская от ул. Парковой до ул. Центральной, ул. Гоголя от ул. Братиславской до ул. Черновицкой, участок по Ряжскому шоссе от д. 36 до по ул. Качевской до с. Реткино.

В период с 22 августа по 29 августа «ямочный» ремонт выполнялся на 11 участках улично-дорожной сети. В частности, на Куйбышевском шоссе, на 10-й Линии, Московском шоссе, ул. Шевченко, на Старообрядческом проезде, ул. Высоковольтной, Весенней, Толстого, Связи, Предзаводской, Дягилевской. В результате отремонтировано более 720 кв. м дорожного полотна. Также на минувшей неделе были заасфальтированы пешеходные дорожки в Комсомольском парке.

За отчетный период выполнены работы по выравниванию профилей дорог с использованием асфальтобетонного гранулята на улицах: Попова, 1-й Механизаторов, Мира, 1-му проезду Бабушкина, Полевой (пос. Соколовка), пос. Божатково, Бахмачевской, 2-му району (пос. Борки), а/д д. Храпово – д. Секиотово на площади около 4 900 кв. м.

В рамках капитального ремонта завершены работы на участках автодорог следующих улиц: Магистральной, Радищева, Право-Лыбедской, Молодцова. Завершена реконструкция подъездной дороги к станции Стенькино-2, продолжаются ремонтные работы на улицах Ленинского Комсомола, Бирюзова, Новоселов, Черновицкой, Военных автомобилистов.

По состоянию на 29 августа, работы по ремонту дворовых территории многоквартирных домов и подъездов к ним завершены на 58 объектах. В настоящее время ремонт ведется на трех дворовых территориях. Всего в этом году запланировано отремонтировать 61 дворовую территорию.

Кроме этого, в городе продолжается ремонт гарантийных дорог: подрядчики устранили возникшие дефекты на 51 объектах из 57.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт