2 балла
26 апреля 2021 12:43
3536

Мэрия Рязани сообщила о старте всероссийского голосования за объекты благоустройства

Мэрия Рязани сообщила о старте всероссийского голосования за объекты благоустройства

В понедельник, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Рязани.

До 30 мая каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту территорию, которую, по его мнению, нужно благоустроить или тот дизайн-проект, который следует реализовать. Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Пресс-служба напоминает, что рязанцы могут отдать свой голос на сайте платформы  62.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Проголосовать гражданам помогут волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение. Волонтеры будут работать в торговых центрах, МФЦ, КВЦ и других площадках Рязани.

Консультативную помощь по вопросам работы платформы и проведению рейтингового голосования можно по единому бесплатному номеру горячей линии 8 (800) 600-20-13, которая работает до 30 мая в круглосуточном режиме.

По всем возникающим вопросам электронного рейтингового голосования, в том числе за разъяснениями по конкретным территориям, участники голосования также могут обратиться на горячую линию администрации Рязани: 8 (4912) 33-41-01. Она работает с понедельника по пятницу (включительно) с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье – с 11:00 до 18:00. 

Фото с сайта мэрии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт