1 балл
06 апреля 2021 17:56
1530

Мэрия Рязани рассказала об уборке городских территорий

Мэрия Рязани рассказала об уборке городских территорий

За сутки с улиц Рязани вывезено 64 кубометра смета и 280 кубометров грунтовых наносов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Подбор осуществлялся на улицах Зубковой, Новой, Урицкого, Грибоедова, Есенина, Каширина, Связи, Куйбышевском и Касимовском шоссе. Подметание и мытье проезжей части дорог общего пользования производились на улицах Циолковского, Ленина, Горького, Зубковой, Вокзальной, Есенина, Дзержинского, Соборной, Спортивной, Гагарина и других. Тротуары на Первомайском проспекте, улицах Ленина, Соборной, дорожки в сквере на улице Радищева, у памятников И. П. Павлову и Г. К. Петрову вручную подметали и очищали от грязи.

На улице Западной выполнялись работы по поднятию крон тополей и ясеней, на улице Соколовской была удалена и вывезена сорная растительность.

Пресс-служба отмечает, что работы по благоустройству продолжаются 6 апреля. Во всех районах города собирают случайный мусор, очищают урны, производят санитарную уборку на остановках общественного транспорта. На подметание тротуаров вышла малая механизированная техника.

«На улице Затинной по обращению жителей было спилено сухое дерево, также обрезаны ветки деревьев, стоящих поблизости. Поскольку деревья высокие, для проведения работ была задействована автовышка с высотой подъема 30 метров. Древесные отходы вывезены на переработку», — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации мэрии, продолжается уборка территорий, прилегающих к городским памятникам. В частности, сотрудники МБУ «ДБГ» провели работы по благоустройству у памятника Константину Циолковскому на Театральной площади.

Фото с сайта мэрии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт