3 балла
30 июля 2021 12:08
3342

Мэрия Рязани представила программу празднования Дня города

Мэрия Рязани представила программу празднования Дня города

В пятницу, 30 июля, в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня города (12+).

По словам заместителя главы горадминистрации Надежды Штевниной, празднования пройдут под лозунгом «Талантливая Рязань — знай наших». По городу развесят плакаты, на которых будет рассказано о талантливых рязанцах.

Празднование Дня города продлится неделю — со 2 по 8 августа. Череду мероприятий откроет традиционное чествование ВДВ.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 7 августа. День начнется с открытия закладного камня в честь основания Переяславля-Рязанского в Рязанском кремле.

С 3 по 8 августа состоятся торжества в районах города. 3 августа праздник пройдет для жителей Железнодорожного района в сквере у Дворца молодежи, 4 августа для жителей Московского района у ДК «Приокский», 5 августа в Октябрьском районе в сквере имени Александрова, 6 августа около Дворца детского творчества и в поселке Солотча.

Для рязанцев и гостей города подготовлены различные мероприятия: спортивные соревнования, квест-фестиваль и фестиваль туристических маршрутов. Кроме того, состоится 6-й международный фестиваль «Колокольный перезвон», в котором примут участие 16 представителей Рязанской области и Подмосковья, и 2-й инклюзивный фестиваль у библиотеки имени С. А. Есенина.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, планируется провести различные спортивные мероприятия.

6 августа в спортивном комплексе «Под мостом» рязанцы смогут поучаствовать в любительском турнире по настольному теннису.

7 августа в восьми локациях города пройдет общегородская зарядка. В этот же день состоятся соревнования по баскетболу 3х3 и спринт на лыжероллерах. 8 августа завершится хоккейный турнир.

Кроме того, в рамках праздника пройдет первый музыкальный кубок по КВН «Поющий Косопуз», в котором примут участие команды из разных городов России: Смоленска, Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы и других. В рамках фестиваля состоится традиционный студенческий конкурс КВН среди вузов. Финалом вечера станет выступление смоленской команды «Триод и диод». Вход по пригласительным билетам.

Также рязанцы смогут посетить экскурсии по городу и музеям бесплатно. Однако, требуется заранее записаться.

Планируется проведение исторического квеста «Код города», а также большого городского квеста «Грибы с глазами». В этом году к квест-фестивалю присоединятся квест-румы.

На протяжении недели будет проходить акция «Город в красках», в рамках которой восемь художников будут рисовать достопримечательности Рязани на железобетонном перекрытии на пересечении улицы Вокзальной и Михайловского шоссе.

С полной программой празднования Дня города можно познакомиться в  приложении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт