4 балла
08 ноября 2019 15:13
2228

Мэрия: Рязань готова к зиме

Мэрия: Рязань готова к зиме

Комиссия установила готовность Рязани к работе в отопительном периоде, город получил паспорта готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В четверг, 7 ноября, в администрации Рязани прошло совещание по вопросу работы городских служб в зимний период. Открывая совещание, Елена Сорокина подчеркнула, «необходимо, чтобы все ответственные службы и организации наладили бесперебойную работу и оперативно выполняли свои функции».

Отмечается, что уборку города будет осуществлять МБУ «Дирекция благоустройства города», имеющая в своем оперативном управлении 139 единиц спецтехники. Центральная часть города, при помощи специальной техники, будет обрабатываться увлажненным реагентом, в районах города — пескосоляной смесью. Вывозить снег с городских территорий Дирекция будет на три специальные площадки — в Хамбушево, на участок рядом с улицей Предзаводской и в районе улицы Кальной.

В ходе совещания стало известно, что управляющими и обслуживающими жилищный фонд организациями подписаны паспорта готовности к отопительному сезону на все многоквартирные дома — всего 2 706. Все 222 объекта социальной сферы также готовы к зимнему сезону.

Для уборки снега с придомовых территорий управляющие и обслуживающие организации планируют использовать собственную и арендованную технику. Кроме того, придомовые территории будут убираться штатными дворниками и бригадным методом. На данный момент в штате 123 обслуживающих организаций числится 661 дворник.

Отмечается, что все городские ресурсоснабжающие организации получили паспорта готовности к зимнему периоду. МУП «УРТ» в рамках сезонного технического обслуживания проведена проверка системы отопления салонов автобусов и троллейбусов, состояния уплотнителей дверей и окон. Кроме того, были выполнены регламентные ремонтные работы системы обогрева, а также узлов и агрегатов, обеспечивающих безопасность движения.

Коммерческие перевозчики, обслуживающие муниципальные маршруты регулярных перевозок, проинформированы управлением транспорта об обязательном проведении необходимых мероприятий по подготовке подвижного состава к работе в зимних период, обеспечению его надлежащего состояния и поддержания необходимого температурного режима в салонах автобусов.

Фото с сайта горадминистрации
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт