5 баллов
20 мая 2019 18:27
2872

Карабасов: ремонт Московского шоссе входит в завершающую стадию

Карабасов: ремонт Московского шоссе входит в завершающую стадию

Ремонт дорожного полотна площадью 79 тыс. кв. м на Московском шоссе входит в завершающую стадию, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Об этом рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий Рязани. 

— Сейчас подрядчик укладывает второй, финальный слой асфальтобетонного покрытия. Работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не создавать затруднений движению транспорта, — подчеркнул руководитель городской администрации.

По данным управления благоустройства, финишный слой асфальта уложен примерно на 80% проезжей части. Обустройство дороги с устройством барьерных ограждений завершены полностью. Подходы и съезды на участке находятся в активной стадии работ. Сейчас дорожники приступили к нанесению дорожной разметки.

— Это большой участок и важная городская артерия, к 1 сентября работы здесь будут завершены, — подытожил Сергей Карабасов.

На совещании также обсудили вопросы благоустройства областного центра, подготовку к предстоящим последним звонкам и старт проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой», который состоится 24 мая. В рамках этого события на главной пешеходной улице развернутся ярмарки, будет организована большая развлекательная программа, пройдет концерт. Всех рязанцев и гостей города приглашают посетить это мероприятие. Торжество начнется в 18:00.

Оперативное совещание предварило поздравление с днем рождения почетного гражданина Рязани, заслуженного работника физической культуры РФ, президента Рязанской областной федерации дзюдо Чернышова Валерия Игнатьевича. Сергей Карабасов поблагодарил его за вклад в развитие города, вручил ему цветы от администрации города и благодарственное письмо.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт