2 балла
09 сентября 2020 19:22
3771

Мэрия рассказала, когда построят дорогу к ЖК «Смайлино»

Мэрия рассказала, когда построят дорогу к ЖК «Смайлино»

Строительство дороги и тротуара к ЖК «Смайлино» запланировано на 2021 год. Об этом администрация Рязани сообщила в ответ на запрос журналиста YA62.ru. В ответе говорится, что жители жилого комплекса обращались в дирекцию благоустройства города с просьбами о ремонте дороги.

Кроме того, в четвертом квартале этого года мэрия пообещала провести ямочный ремонт асфальта на дороге, ведущей в «Смайлино».

Дополнительно администрация обещает рассмотреть вопрос об установке фонарей вдоль дороги. Для этого необходима разработка проекта. О сроках реализации проекта не сообщается.

Напомним, 7 февраля 2020 года, во время пресс-конференции первый заместитель прокурора Рязанской области Юрий Монахов сообщил, что дорога к ЖК «Смайлино» относится не к обязанностям застройщика, а к обязанностям управления благоустройства Рязани. По словам Монахова, прокуратура сделала предписание мэрии, и в конце 2019 года работа по ремонту дороги уже началась, было выполнено 10%. Однако погодные условия не дали довести дело до конца.

При этом зампрокурора подчеркнул, что работы продолжатся, так как деньги на это есть. Он отдельно отметил, что дорога к ЖК «Смайлино» предполагает наличие тротуара.

Подробнее о том, как более 60 рязанских семей живут в поле без инфраструктуры, читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт