4 балла
22 сентября 2020 20:20
1608

Мэрия провела выездное совещание на местах сбора ТКО

Мэрия провела выездное совещание на местах сбора ТКО

22 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание по вопросу оборудования управляющими организациями мест сбора ТКО, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, площадка у дома №17 по улице Семинарской находится в ненормативном состоянии: повреждено ее ограждение и мусорные контейнеры. Кроме того, эта площадка по сбору мусора не справляется с нагрузкой.

— Район густонаселенный, с большим количеством многоквартирных домов, которые обслуживаются несколькими управляющими компаниями. Необходимо скоординировать их работу, — отметила Сорокина и поручила управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства разобраться с этим вопросом.

На улице Чапаева в районе дома №57 оборудована новая площадка, в том числе, для раздельного сбора мусора, с навесом. Глава администрации отметила, что «в районах новостроек можно и нужно комплексно подходить к планировке территории, и уже на этапе проектирования предусматривать места для обустройства современных экологичных контейнерных площадок».

На площадку у дома №35/11 по улице Островского мусор складируют жители нескольких домов под управлением двух УК. Оборудованные площадки и контейнеры на ней не соответствует нормам и требованиям. Представителям управляющих организаций поручено совместно и максимально оперативно решить вопрос обустройства площадки.

На улице Черновицкой у дома №25 площадка оборудована. Здесь планируется доделать пандусы и освещение. Неподалеку также расположена контейнерная площадка. Здесь по всему периметру повреждено ограждение и нарушено основание. Управляющей организации поручено отремонтировать объект.

На Московском шоссе, д. 33 корп. 1 контейнерная площадка благоустроена, находится в хорошем состоянии. Установлены пластиковые баки, в том числе для раздельного сбора мусора.

На улице Магистральной, д. 21 площадка находится в неудовлетворительном состоянии, сейчас от нее остался один пластиковый контейнер. Представителям управляющей компании предложено перенести площадку в другое, более удобное место с последующим ее переоборудованием. В качестве временной меры, до конца недели Региональный оператор привезет еще один контейнер. С представителями УК будет проведено дополнительное совещание в администрации.

— Работа по приведению мест накопления ТКО в надлежащее состояние будет продолжена. Ряд управляющих компаний отнеслись к этому ответственно, но есть и те, кто не спешит выполнять свои обязательства. Во взаимодействии с Государственной жилищной инспекцией Рязанской области будем стремиться к тому, чтобы контейнерные площадки были приведены в порядок, а рязанские дворы стали чистыми, — сказала Сорокина по итогам выездного совещания.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт