2 балла
22 августа 2017 11:36
3426

Мэрия прокомментировала продажу земли в Лесопарке

Мэрия прокомментировала продажу земли в Лесопарке

Участок земли площадью 2 345 кв. м в Лесопарке, отведенный под продажу и аренду, находится в собственности двух частных лиц. Такой ответ администрации Рязани пришел в редакцию YA62.ru во вторник, 22 августа.

По информации администрации города, с сентября 2013 года этот участок с разрешенным видом использования «для сельскохозяйственного использования» находится в долевой собственности. Зеленые насаждения являются неотъемлемой частью земельного участка, в связи с чем, также являются объектом права собственности и распоряжения его правообладателя. Получение специального разрешения администрации города Рязани на снос зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках, находящихся в собственности, не требуется.

В ходе выездного обследования 17 августа факты незаконного уничтожения зеленых насаждений на муниципальных земельных участках Лесопарка, непосредственно граничащих с участком, не зафиксированы.

Как сообщают в управлении градостроительства и архитектуры, этот земельный участок отнесен к зоне городских лесов и лесопарков. Ни одним из видов разрешенного использования строительство жилых домов в этой зоне не предусмотрено.

Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии объявлений о продаже и аренды земли в Лесопарке. Корреспонденту YA62.ru удалось связаться с представителем владельца земельного участка. Он рассказал, что действительно в этом месте продаются участки под сооружения спортивной или развлекательной направленности, возможны также точки питания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт