1 балл
27 марта 2020 17:29
25457

Мэр Рязани обратилась к горожанам в связи с введением карантинных мер

Мэр Рязани обратилась к горожанам в связи с введением карантинных мер

Глава администрации Рязани Елена Сорокина обратилась в рязанцам в связи с ужесточением карантинных мер в городе. Соответствующий пост размещен на странице сити-менеджера в Facebook.

«Приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие общедоступные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения помещений и удаленной доставки готовых блюд. Временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализации любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости», – говорится в обращении.

Также временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, парикмахерских, спа-салонов и прочее).

Мэр добавила, что продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений.

«Я обращаюсь к рязанцам с просьбой проявить ответственность в этой непростой ситуации. В выходные дни соблюдать режим самоизоляции. На следующей неделе без крайней необходимости не выходить из дома. Кроме того, в городе запрещено посещение парков, скверов, набережных.

По 14 апреля действует обязательное соблюдение режима самоизоляции граждан в возрасте старше 60 лет, а также людей с серьезными хроническими заболеваниями.

Сейчас от каждого из нас во многом зависит то, по какому сценарию будет развиваться ситуация с коронавирусом в городе. Пожалуйста, будьте сознательны и осторожны, берегите себя, своих детей и родителей. Я уверена, мы справимся со всеми трудностями, все обязательно будет хорошо!», – отмечается в сообщении.

Со списком объектов, приостанавливающих работу в регионе из-за мировой пандемии коронавируса, можно ознакомиться по ссылке.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт