8 баллов
13 декабря 2017 18:59
3314

Мэр Карабасов рассказал, как Рязань отпразднует Новый год

Мэр Карабасов рассказал, как Рязань отпразднует Новый год

Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел пресс-конференцию, посвященную празднованию Нового года в городе.

Новогодние праздники в Рязани стартуют на площади Победы в 16:00 в субботу, 16 декабря. Здесь торжественно зажгут главную елку города.

С 18 по 21 декабря будет проходить игра «Найди Деда Мороза». Каждый день будут объявлять девиз. Задачей рязанцев будет найти Деда Мороза на улицах города, сказать ему девиз и внять видео. Итоговое видео будет транслироваться в новогоднюю ночь на площади Победы. 

24 декабря в 15:00 в ЦПКиО подведут итоги конкурса «Подари игрушку елке».

25 декабря в 18:00 от ТЦ «Атрон сити» стартует парад Дедов Морозов, который будет проходить под звучание духового оркестра. На упряжке с оленями деды проедут до улицы Почтовой. В связи с этим мероприятием на непродолжительное время перекроют движение по маршруту Дедов Морозов.

В этот же день в 18:30 состоится открытие резиденции Деда Мороза, которая будет располагаться у главного здания «Почты России» на улице Почтовой. Здесь целых две недели Дед Мороз будет жить и общаться с рязанскими детьми. Рядом с резиденцией поставят скульптуры снеговиков. С 26 до 31 декабря рязанские дети смогут прокатится на упряжке с оленями и собаками породы хаски. 

28 декабря в 15:00 на Лыбедском бульваре состоится «Арт-елка», где будут представлены альтернативные виды елок. Любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся. 

30 декабря в 16:00 в Мемориальном парке на Голенчинском шоссе пройдет вечерняя новогодняя лыжная гонка.

В новогоднюю ночь рязанцев ждут гулянья на площади Победы. Программа стартует в 23:30 31 декабря. Завершится празднование фейерверком в 2:00.

3 января традиционно пройдет зимняя спартакиада. А 4 и 5 января будут проводится автобусные экскурсии. Маршрут будет начинаться от Кремлевского сквера.

Карабасов отметил, что в настоящий момент на Лыбедском бульваре ведутся работы по установке новогодних ярмарочных домиков. По всему городу их будет 12. Также ведутся работы по установке новогодней подсветки в городе. Планируется украсить 400 деревьев и развесить 1,5 км гирлянд. Гирляндами, к примеру, будет украшен в этом году Лесопарк. Также будут активно чиститься лыжные трассы.

На трех главных катках города — на Лыбедском бульваре, площади Победы и Московском шоссе — будут оборудованы трибуны, чтобы рязанцы смогли спокойно переобуться. Кроме этого будет музыкальное сопровождение и палатки-буфеты. Здесь же будет организован небольшой прокат коньков. И. о. мэра пообещал, что катки зальют, когда температура опустится до -3 градусов. Кроме того, на Лыбедском бульваре со стороны Мюнстерской улицы будет установлена хоккейная коробка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт