5 баллов
05 апреля 2018 18:39
3819

Мэр Карабасов оценил масштабы паводка в Рязани

Мэр Карабасов оценил масштабы паводка в Рязани

В четверг, 5 апреля, начальник главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов приняли участие в выездном мониторинге паводковой ситуации на главной водной артерии города – Оке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В ходе мероприятия Филиппов рассказал, что подготовка к весеннему паводку началась заблаговременно.

– Мы усиливаем мониторинг, когда температура воздуха повышается не только днем, но и ночью, и возникает угроза резкого подъема воды. Для контроля за ситуацией используются беспилотные летательные аппараты, а для передвижения по водоему – судно на воздушной подушке, – отметил начальник ГУ МЧС по Рязанской области.

Карабасов рассказал о готовности городских служб к прохождению паводка на территории областного центра.

– Администрация города готова к прохождению паводка. Паводковая обстановка находится под непрерывным вниманием оперативных групп, совместно с региональным управлением МЧС наши службы осуществляют мониторинг уровня подъема воды ежедневно, – подчеркнул мэр.

Как отметил Карабасов, в период весеннего половодья при достижении уровня воды в реке Оке 650 см в зоне подтопления могут оказаться поселок Борки, улица Остров, район Торгового городка, отдельные территории Советского района, поселок Мехзавода Железнодорожного района и поселок Мервино Московского района.

На сегодняшний день уровень воды находится в норме. За сутки в черте города в реке Оке он повысился на 16 см и составил 34 см ниже нулевой отметки гидрологического поста Рязани.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт