2 балла
06 сентября 2019 16:45
1231

В Рязани большая часть пожаров происходит в ветхих строениях

В Рязани большая часть пожаров происходит в ветхих строениях

В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба мэрии города.

Заседание прошло под руководством исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Рязани, заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимира Бурмистрова.

Так, по данным ГУ МЧС России по Рязанской области, в течение пожароопасного летнего периода сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Рязани в целях недопущения пожаров и их последствий регулярно проводятся профилактические рейды.

В ходе проверок установлено, что большая часть пожаров происходит в заброшенных и ветхих строениях. Погибшие люди курили, употребляли спиртные напитки и вели асоциальный образ жизни. Территории завалены мусором, в связи с чем для ликвидации возгораний требуется привлечение большого количества пожарной техники и личного состава Государственной противопожарной службы.

Члены комиссии детально рассмотрели сложившуюся обстановку, обсудили проблемные вопросы и приняли комплекс решений, направленных на наращивание профилактики пожаров и гибели на них людей.

— Районным префектурам необходимо в кротчайшие сроки обследовать территории на предмет выявления проблемных объектов — заброшенных и ветхих зданий, — поручил Бурмистров и добавил, что также нужно проводить информационно-разъяснительную работу среди населения по мерам пожарной безопасности.

Руководитель профильного подразделения совместно с представителями Советской префектуры выехали на проблемный участок по улице Гражданской. Здесь в конце минувшего месяца горели бесхозные постройки. Территория не благоустроена и находится в крайне запущенном состоянии.

— Содержание подобных объектов — это прямая обязанность префектур. Центр города — и такое безобразие. Необходимо привести территорию в надлежащее состояние и не допускать таких ситуаций в дальнейшем, — заявил Бурмистров и добавил, что профилактические рейды и объезды будут проводиться на регулярной основе.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт