5 баллов
24 августа 2016 11:18
3137

МЧС провело эксперимент в центре Рязани

МЧС провело эксперимент в центре Рязани

Вечером во вторник, 23 августа, во дворе дома №14 по Спортивному переулку прошли учения МЧС. Жильцы новостройки и спасатели хотели проверить, помешают ли припаркованные автомобили проезду спецтехники.

Сотрудников МЧС пригласил председатель совета дома Дмитрий Панкратов.

— Двор у нас непроездной и зачастую ставят машины в три-четыре ряда, закрывая подъезды к первому и второму подъезду, — рассказал Панкратов.

По его словам, сотрудники МЧС легко пошли навстречу и согласились провести эксперимент. Жильцов дома специально не предупреждали, чтобы двор был как обычно заполнен машинами.

— В результате мы увидели, что лестница, которая в обычных условиях достает до девятого этажа, достала до седьмого, и то лишь второго подъезда. К первому машина подъехала, но не смогла расставить «лапы», чтобы поднять лестницу, — отметил Панкратов.

По итогам эксперимента будет нанесена специальная разметка для спецтехники, на которую нельзя будет заезжать обычным гражданам.

У 17-этажной новостройки на Спортивном переулке есть подземный паркинг на 60 мест, и 25 мест имеется возле подъездов. В доме 160 квартир, во многих семьях имеется не один автомобиль. В результате рязанцам негде парковать машины, что в итоге приводит к затруднению проезда спецтехники.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт