4 балла
10 августа 2016 12:45
1506

МЧС провело авиаразведку Солотчи с квадрокоптера

МЧС провело авиаразведку Солотчи с квадрокоптера

Во вторник, 9 августа, группа ГУ МЧС по Рязанской области провела авиаразведку лесных массивов Солотчи с помощью квадрокоптера. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС. 

Устройство воздушной разведки состоит из самого летательного аппарата, наземной станции управления, на мониторинге которой видно нахождение беспилотника и все, что он снимает, а также антенны. На корпусе летательного аппарата есть камера видеофиксации. В зависимости от целей авиаразведки к корпусу беспилотника могут прикрепляться тепловизоры и специальные говорящие устройства.

Беспилотный летательный аппарат имеет ряд преимуществ по сравнению с другими средствами воздушной разведки пожарной обстановки. Он может проводить видеосъемку на высоте до 350 м, исследовать объекты радиусом более двух километров. Производить видеосъемку ночью и в задымленных районах. Отсутствие экипажа на борту существенно снижает затраты на выполнение того или иного задания.

В ходе разведки очагов лесных пожаров не обнаружено. С начала года на территории Рязанской области очагов лесных и торфяных пожаров также не зарегистрировано. 

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт