3 балла
16 ноября 2014 14:56
1955

МЧС: прогноз на понедельник 17 ноября

МЧС: прогноз на понедельник 17 ноября

По данным филиала ФГБУ «Центральное УГМС», в понедельник 17 ноября ожидается переменная облачность, без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/сек, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Температура воздуха ночью по области -9,-4 градусов по Цельсию, в Рязани -8,-6 градусов, днем по области -5, 0 градусов, в Рязани -6,-4.

Гидрологическая обстановка на территории области в норме. На малых реках, озерах, закрытых карьерах, прудах, в связи с понижением температуры воздуха, начинается образование тонкого ледяного покрытия до 1-2 см. На больших реках области чисто.

Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Естественный радиационный фон 11 мкР/час. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Экологическая обстановка устойчивая.

По данным Института прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова, состояние геомагнитного поля спокойное, с отдельными периодами неустойчивости. Радиационная обстановка – невозмущенная. Интегральная солнечная активность – умеренная. Вспышечная активность – умеренная.

Возможны срывы КВ- радиосвязи в отдельные часы суток. Опасные метеоявления не прогнозируются.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт