Пробок нет
30 января 2022 17:10
6481

Мать умершего в Перинатальном центре мальчика рассказала, как проходила реанимация сына

Мать умершего в Перинатальном центре мальчика рассказала, как проходила реанимация сына

Мать мальчика, который умер в Рязанском перинатальном центре, Вероника Инзина поблагодарила врачей, проводивших реанимацию ее сына. Об этом женщина написала в Instagram.

«Марк родился с одним баллом по шкале Апгар. Его реанимировали больше 10 минут. И мы хотим сказать огромное спасибо завотделением реанимации Новикову Алексею Викторовичу и всей его команде ( врачам и медсестрам ) за то, что воскресили нашего мальчика и дали возможность побыть с ним (пусть конец в итоге печальный, но все равно это дорогого стоит) там работают очень хорошие люди и замечательные специалисты , за жизнь маленьких борются до последнего!», — написала она.

Также Инзина рассказала, как проходила реанимация.

«Сынуле завели сердце с помощью адреналина, и подключили к ИВЛ (сам он так и не задышал) Он сразу же впал в кому, так как никаких реакций не было. Далее его ввели в лечебную гипотермию (охлаждение до 32 градусов, с целью торможения отмирания клеток головного мозга, вызванного при гипоксии). Так он должен был пролежать три дня, и при согревании надежда была, что он очнется. Но этого не произошло, слишком было сильное поражение мозга, мы уже это понимали, да и врачи с реанимации говорили все, как есть, и не скрывали. Спасибо им за это тоже», — отметила женщина.

Напомним, ранее родители малыша обвинили в трагическом инциденте заведующую отделением больницы.

Подробнее о ситуации в Рязанском перинатальном центре можно прочитать в материале YA62.ru по ссылке.

Фото из Instagram Вероники Инзиной

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт