Пробок нет
26 июня 2019 08:30
2168

Мать страдающей ДЦП годовалой рязанки собирает деньги на реабилитацию

Мать страдающей ДЦП годовалой рязанки собирает деньги на реабилитацию

К жителям Рязани обратилась за помощью Екатерина Кутякина — мать годовалой Алены, которой врачи поставили диагноз ДЦП, формирующийся левосторонний гемипарез. Об этом рязанка сообщила в соцсети «ВКонтакте».

«17 марта 2018 года я родила девочку Алену. Роды были тяжелые, острая гипоксия. Выписали нас как и обычных деток на третьи сутки, 7/8 по Апгар. В месяц после приема невролога и прохождения НСГ нас отправляют в нейрохирургическое отделение, где после МРГ нам ставят гидроцефалию. На этом ничего не заканчивается, постоянные массажи и физиопроцедуры не дают положительного результата. В 11 месяцев поставили диагноз ДЦП, формирующийся левосторонний гемипарез . Сейчас моей дочурке 1 год и 3 месяца. Ребенок интеллектуально развит, но не ходит, не сидит. Нужна реабилитация. А, к сожалению, у нас в России реабилитация бесплатная — это 15 минут массаж и столько же ЛФК, и стоять в очереди по два года. Фонды помогают раз в год и, к сожалению, на 2019 год уже набрана помощь для детей с такими диагнозами. Ждать помощи от фонда только в следующем году. А заниматься необходимо постоянно. В августе планируем поехать в другой город на лечение. Необходимую сумму никак не соберем, осталось совсем немного» — пишет женщина в группе, созданной для помощи ее дочери.

Отмечается, что первая реабилитация проходила с 8 по 18 июня. Тогда для этого было собрано почти 50 тыс. рублей.

«Эти деньги и немного своих были потрачены на реабилитацию, лекарства, куплены билеты на реабилитацию в августе туда и обратно, оплачен орг. взнос 8 тыс. рублей. С 19 августа у нас вновь начинается реабилитация» — пишет мать девочки.

Связаться с Екатериной Кутякиной можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт