6 баллов
22 октября 2017 09:11
2982

Любовь Толкалина извинилась перед жертвами сексуальных домогательств

Любовь Толкалина извинилась перед жертвами сексуальных домогательств

Актриса Любовь Толкалина, уроженка Рязанской области, принесла извинения тем, «кто пострадал от сексуальных домогательств и насилия», сообщает Meduza.

Об этом она написала в своем Instagram через четыре дня после публикации интервью по поводу скандала с Харви Вайнштейном, которого десятки актрис и сотрудниц обвинили в домогательствах и изнасиловании. Против него открыли несколько уголовных производств.

«Я прошу прощения за то, что искаженный до абсурда журналисткой смысл и атмосфера разговора стали жестокой насмешкой над ситуацией, в которой вы оказались, и над вашими чувствами. Это ужасно», — пояснила актриса.

Она добавила, что по статистике каждая третья женщина в мире подвергается физическому или сексуальному насилию. «Насилие — это конец всех смыслов. Насилие — это конец человека и веры в человечество», — заявила Толкалина.

При этом актриса заметила, что «есть большая разница между насилием и согласием на непристойное предложение». По ее словам, женщины должны «в полной мере понимать» ответственность, когда они идут «на сделку со своей совестью ради карьеры, симпатичных перспектив».

«Я убеждена, что чаще всего есть возможность проконтролировать опасную ситуацию: не бояться дать отпор, просить о помощи, не скрывать, не молчать, не молчать в первую очередь!», пишет актриса.

Ранее, 17 октября, вышел опрос российских актрис и режиссеров по поводу сексуальных домогательств в киноиндустрии. Толкалина, в частности, заявила, что женщина «всегда виновата в сексуальных домогательствах мужчины».

После этого она написала в соцсети, что ее слова были искажены. Когда Meduza опубликовала аудиозапись интервью, актриса удалила свой пост, отмечается в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт