3 балла
15 сентября 2021 20:44
2038

Любимов заявил, что отдавать МП «Водоканал» в концессию нецелесообразно

Любимов заявил, что отдавать МП «Водоканал» в концессию нецелесообразно

Губернатор Рязанской области Николай Любимов после заседания Совета по инвестициям поднял вопрос концессии рязанского муниципального предприятия «Водоканал». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Любимов напомнил, что правительство региона поддерживает решение администрации города о том, что отдавать МП «Водоканал» в концессию нецелесообразно. В июле текущего года Арбитражный суд не удовлетворил иск к городской администрации по концессии рязанского «Водоканала». 15 сентября 20-й Арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Рязанской области без изменений. Таким образом, жалоба на отказ в концессии «Водоканала» компании, которая подавала соответствующую заявку, не удовлетворена.

Глава региона подчеркнул, что поддержка апелляционного суда в очередной раз подтверждает верность позиции правительства региона и мэрии.

— Город отказал в концессии на условиях, которые предлагались «Водоканалу». Это предприятие — фактически градообразующее, обеспечивающее водой весь город, огромный город Рязань с 540 тыс. жителей. «Водоканал» должен быть под контролем муниципалитета, то есть населения города, наших жителей, и если кто-то хочет внести какие-то улучшения — добро пожаловать, — сказал губернатор. — Суд сказал свое слово тем, кто хотел воспользоваться предприятием только на своих условиях. И, думаю, это не окончательное слово, еще и высшая арбитражная инстанция рассмотрит этот вопрос. Мы готовы работать с инвесторами, обеспечивать всеми необходимыми условиями, но эти условия должны быть выгодными для жителей Рязанской области. Это для нас самый главный принцип.

Ранее МК в Рязани написал о том, что 20-й арбитражный апелляционный суд в Туле оставил в силе решение по делу о концессии рязанского «Водоканала».

В удовлетворении ООО «РВК-центр» отказали 15 сентября.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт