2 балла
08 июня 2020 12:25
27565

Любимов высказался об открытии ТРЦ и детсадов в Рязани

Любимов высказался об открытии ТРЦ и детсадов в Рязани

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в эфире Вестей прокомментировал ситуацию с открытием детских садов и торговых центров в регионе.

— Людей интересует, когда будут снимать остальные ограничения. Как это все происходит? Да, это ответственность региона, ответственность губернатора. Но эти решения должны базироваться на рекомендациях Роспотребнадзора, которые четко показывают, когда можно снимать те или иные ограничения. Самый основной показатель — заболеваемость. У нас он на уровне 0,8 — это количество заболевших на 100 тыс. жителей по каждому дню понедельно. Для того, чтобы мы могли ввести второй этап (это открытие торговых центров, ряд других ограничений снимается) у нас должна быть заболеваемость 0,5, — отметил Любимов.

По его словам, детские сады открываются на третьем этапе снятия ограничений, когда показатель заболеваемости будет составлять 0,2.

— У нас сейчас 0,8. Мы не можем просто сейчас взять и все пооткрывать, потому что не можем подвергать опасности жизнь и здоровье людей, — подчеркнул Любимов.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт