6 баллов
03 ноября 2020 13:27
13386

Любимов высказался об изменении режима работы рязанских детсадов

Любимов высказался об изменении режима работы рязанских детсадов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что режим работы детских садов в регионе пока остается прежним. Об этом он сообщил на заседании регионального правительства, во вторник, 3 ноября.

Ранее стало известно, что каникулы в рязанских школах продлят на 10 дней. По словам Любимова, сейчас в регионе 675 учителей находятся на больничном, почти половина из них — в Рязани.

— Чтобы не подвергать наших детей дополнительной опасности, когда они после каникул должны будут вернуться в школу, чтобы купировать и улучшить ситуацию с заболеваемостью учителей, которые не могут сейчас приступить к работе, чтобы не страдал учебный процесс, принято решение на 10 дней в Рязанской области продлить каникулы для всех школьников. Возвращать детей в школы сейчас, считаю, опасно, — отметил губернатор.

Как пояснили в министерстве образования и молодежной политики региона, на 10 дней продлены школьные каникулы во всех образовательных организациях с 5 ноября.

Также в минобре отметили, что речь идет только о школах, учреждения дополнительного образования будут работать в обычном режиме.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт