2 балла
28 июня 2019 15:31
1079

Любимов встретился с рязанской молодежью

Любимов встретился с рязанской молодежью

В четверг, 27 июня, в молодежном образовательном лектории на Лыбедском бульваре состоялась неформальная встреча молодежных лидеров и активистов с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках встречи состоялся разговор в формате «вопрос-ответ».

Губернатору были заданы вопросы, касающиеся возможности карьерного роста для молодежи в области, продвижения туризма и науки в регионе. Присутствующие спрашивали, какие из молодежных проектов больше всего понравились руководителю области, а также интересовались тем, как он проводит свободное время, встречается ли со школьными друзьями. Просили поделиться секретом успешной карьеры. Прозвучали также и вопросы о том, чем из происходящего сейчас наш регион сможет гордиться в будущем и каковы меры поддержки молодых специалистов.

На просьбу дать жизненный совет школьникам, которые выпускаются в этом году, губернатор пожелал никогда не останавливаться на достигнутом и не опускать руки, если в жизни случаются темные полосы.

— Те люди, которые готовы преодолевать эти темные полосы и выходить на свет, достигают успеха и добиваются исполнения своих мечтаний. Желаю вам никогда не сдаваться, идти только вперед, уметь меняться, — пожелал губернатор вчерашним школьникам.

— Единый день выпускника есть во многих регионах, — подчеркнул Любимов. — Этот праздник задумывался для того, чтобы у них был памятный день, когда они выходят во взрослую жизнь, определяя свою будущую дорогу.

На вопрос о том, что нового появится в городе к Новому году и чем Рязань, как Новогодняя столица России, сможет удивить туристов, губернатор отметил, что в течение года состоится порядка 300 мероприятий, а самые кульминационные пройдут с 7 декабря по 7 января.

— Это традиционный Парад Дедов морозов, Фестиваль огня и света, большой гастрономический фестиваль. — сказал глава региона. — Мы постараемся максимально креативно подойти к этому вопросу. Главное — удивить хорошим уровнем благоустройства. Для меня основное в этом случае — чтобы все, сделанное к празднику, осталось для жителей города. Поэтому мы стремимся сделать так, чтобы в каждом районе города появилась площадка для проведения мероприятий и в дальнейшем. Думаю, что нашей фишкой станет массовость проведения Новогодних гуляний. При этом будут и интересные мероприятия, которые станут изюминкой для приезжих. Мы постараемся сделать все креативно, ответственно и с пользой для жителей города.

Участник команды КВН «Умные люди» поблагодарил главу региона за поддержку участия в фестивале КВН, прошедшем в Сочи, на котором команда смогла выйти в высшую лигу и вручил губернатору памятную медаль привезенную с фестиваля.

После неформальной встречи на площадке выступили полуфиналисты высшей лиги Международного союза КВН, команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова «Умные люди».

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт