6 баллов
15 октября 2018 16:26
1131

Любимов встретился с представителями рязанского землячества

Любимов встретился с представителями рязанского землячества

В понедельник, 15 октября, в правительстве Рязанской области состоялась встреча губернатора Николая Любимова с членами общественной организации «Рязанское землячество в Москве».

Губернатор поблагодарил собравшихся за деятельность по защите интересов региона, расширению научных, деловых и общественных контактов рязанцев с земляками в Москве, сохранению и популяризации научного и творческого наследия земляков.

— Мы с большим уважением относимся к тому, что вы не теряете связь со своей малой родиной, — отметил глава региона. — Ценим ваше активное участие в жизни нашего края. Вы — состоявшиеся и известные люди с большим опытом и ваш авторитет играет важную роль. Мы вместе добьемся того, что качество жизни в Рязанской области заметно улучшится в ближайшие годы. Я благодарен «Рязанскому землячеству» за внимание и поддержку, помощь в установление культурных и научных связей и контактов. Конечно, мы должны продолжать наше сотрудничество и в будущем. Вместе работать как над сохранением исторического наследия Рязанского края, так и над новыми достижениями. Так, чтобы успехи радовали рязанцев.

Заместитель председателя «Рязанского землячества в Москве» Анатолий Муранов отметил, что общественная организация уже очень давно успешно сотрудничает с правительством Рязанской области.

— Перед нами стоят две задачи: обеспечение помощи землякам, которых в Москве проживает более 500 тысяч, и помощь рязанскому региону, — отметил Анатолий Муранов. — Нужно не только сохранить то, что уже наработано, но и развить наше взаимодействие. Я надеюсь, что с вашим приходом, Николай Викторович, сотрудничество землячества и региона будет активизировано.

Участники встречи обсудили направления взаимодействия землячества и правительства региона, а также выдвинули предложение о возобновлении работы Координационного Совета землячества при губернаторе Рязанской области.

В завершение встречи Николай Любимов вручил членам общественной организации «Рязанское землячество в Москве» памятными награды.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт