3 балла
22 декабря 2021 13:55
1359

Любимов: в сложных ситуациях мы вместе найдем стратегию их решения

Любимов: в сложных ситуациях мы вместе найдем стратегию их решения

Во вторник, 21 декабря, в Рязани состоялась презентация актуальной Стратегии развития региона до 2030 года.

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов и заместители председателя правительства Анна Рослякова, Артем Никитин, Роман Петряев, Евгений Беленецкий и Дмитрий Филиппов.

— Стратегический план долгосрочного развития региона нуждается в апдейте, — подчеркнул глава региона. — В адекватном пересмотре всех тех ориентиров и целей, которые мы поставили три года тому назад, чтобы они соответствовали текущим обстоятельствам, новым запросам общества и при этом были выполнимы. Наша задача не просто обсуждать необходимые изменения, а максимально быстро перестраивать работу. Это становится жестким требованием времени.

Николай Любимов отметил, что нужна особая гибкость и оперативность реагирования на меняющиеся запросы людей.

— Работа власти должна становиться все более клиентоориентированной, конкретной, прогнозируемой. Этого ожидают от нас люди, — заявил губернатор.

В рамках презентации заместители председателя правительства представили план развития курируемых отраслей. Рассказывая о перспективах экономического блока, Артем Никитин сообщил о намерении создать в регионе Агентство развития бизнеса, которое поможет усовершенствовать поддержку крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса.

Роман Петряев рассказал, что в Рязанской области до 2025 года планируется отремонтировать все детские поликлиники, построить 54 фельдшерских пункта и провести капитальный ремонт в 158 учреждениях здравоохранения области.

В сфере ЖКХ Евгений Беленецкий пообещал привести не менее 50% дорог в нормативное состояние к 2024 году.

Планы развития аграрного комплекса озвучил Дмитрий Филиппов. По его заверению, ни одно рязанское поле не будет зарастать бурьяном.

Подводя итог встречи, Николай Любимов обозначил задачи для региональных властей: работать с людьми теснее, знать все проблемы и нужды, с которыми они сталкиваются, не оставлять без внимания ни одно обращение, брать всё под личный контроль и не обещать несбыточного, но главное не умалчивать о проблеме, даже если нет понимания, как подойти к её решению.

— В сложных ситуациях мы всегда найдем решение вместе, — пообещал губернатор.

Сводный документ Стратегии развития региона до конца февраля 2022 года должен будет быть переведен в форму дорожных карт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт