2 балла
18 декабря 2017 12:31
3444

Любимов: в ноябре автобусы «Автоколонны 1310» нечем было заправлять

Любимов: в ноябре автобусы «Автоколонны 1310» нечем было заправлять

В ноябре текущего года рязанское муниципальное предприятие «Автоколонна 1310» могло прекратить свою работу, так как нечем было заправлять автобусы. Об этом заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции в понедельник, 18 декабря.

По его словам, сейчас региональные власти совместно с городскими чиновниками вынуждены буквально спасать рязанский муниципальный транспорт.

– Долги, которые накопили МУП «УРТ» и «Автоколонна 1310», составляют порядка 500 млн рублей, – отметил Любимов. – Столько стоит построить, например, два детских сада. Сейчас нужно сделать все, чтобы эти предприятия не обанкротились и люди имели возможность ездить на муниципальном транспорте.

Любимов также подчеркнул, что дело не только в долгах, но и в устаревшем автопарке, который необходимо менять транспорт. Для этих целей Москва выделила для Рязани 30 единиц техники. Губернатор отметил, что она не новая, но явно более свежая, чем то, что имеется сейчас в распоряжении муниципальных предприятий.

Также Любимов добавил, что в Рязани по примеру Москвы необходимо вводить дифференцированную оплату проезда, чтобы люди, у которых есть специальные городские карты могли платить за поездку меньше, чем при оплате наличными.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт