5 баллов
20 июня 2020 15:34
10648

Любимов пригрозил ужесточением ограничительных мер

Любимов пригрозил ужесточением ограничительных мер

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице возмутился отношением владельцев ресторанов и кафе и пригрозил ужесточением ограничительных мер.

«Друзья, благодаря нашим совместным усилиям Рязанская область перешла на второй этап снятия ограничений. Мы в числе девяти регионов, кто смог это сделать: другие остались на первом этапе или не ослабляли ограничения вовсе. Но к сожалению, для многих рязанцев наш результат стал поводом забыть обо всех ограничениях и санитарных нормах» — написал глава региона.

Он сказал, что понимает, что «в жаркую погоду соблюдать меры безопасности непросто», но также отметил, что сложнее всего приходится медработникам и тем, «кто борется с коронавирусом на передовой».

«В такой ситуации возмутительно отношение владельцев ресторанов и кафе: открыты летние террасы, но полностью проигнорированы установленные правила работы. Сегодня санитарные врачи и сотрудники других служб вынуждены выйти в рейды.

Я призываю всех рязанцев набраться терпения — пандемия не закончилась! Иначе вместо перехода к третьему этапу снятия ограничений, нам вновь придется ужесточать меры» — написал губернатор.

Напомним, что в четверг, 18 июня, Рязанская область вышла на второй этап снятия ограничений.

В тот же день на улице Почтовой засняли толпы рязанцев, не соблюдающих социальную дистанцию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт