5 баллов
16 июля 2018 12:36
6121

Любимов объяснил, почему в Рязани не была создана полноценная фан-зона

Любимов объяснил, почему в Рязани не была создана полноценная фан-зона

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в эфире ТКР рассказал, почему в Рязани не была организована полноценная фан-зона с большим экраном для просмотра матчей чемпионата мира по футболу.

– Фан-зоны, понятно, организуются только в городах, в которых проходят матчи чемпионата. У нас тоже есть возможность посмотреть на большом экране в ресторанах, в «Старом городе». Конечно, мы не стали устанавливать большой экран на каких-то площадях, потому что... это действительно непонятно, получит ли поддержку людей или нет, — сообщил глава региона.

Также Любимов рассказал о своем посещении фан-зоны в Самаре.

— Посмотрели футбол вечером, поболели потом за наших, за российскую сборную. Я считаю, что наша сборная... Ребята — молодцы. Они сыграли действительно успешно, удачно. Жалко, конечно, что не выиграли. Но тем не менее, я бы не назвал это поражением. Я бы сказал, это была мягкая победа. И мы гордились нашей сборной. 31,5 тыс. человек было в фан-зоне, — отметил он.

Также губернатор признался, что помимо команды России он симпатизировал Испании.

— В первую очередь понравилось то, как играла наша сборная. Наверное, многие не ожидали такого яркого выступления. Особенно в матче со сборной Испании. Мне больше понравилась, наверное, из остальных команд игра сборной Испании. У них яркая игра. Они проиграли нам, но это не значит, что эта команда недостойна стать следующим чемпионом мира. Я уверен, что эта команда будет еще проявлять себя ярко на остальных турнирах. Конечно же, хотелось бы, чтобы наша сборная проявляла себя так же ярко, как сейчас на чемпионате и в будущем, — поделился Любимов.

Напомним, что новость о посещении губернатором Рязанской области фан-зоны в Самаре вызвала неоднозначную реакцию среди рязанцев. Подробнее читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт