3 балла
23 октября 2020 15:31
3138

Любимов назвал самые перспективные профессии

Любимов назвал самые перспективные профессии

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, какие профессии, на его взгляд, будут наиболее востребованы через 10 лет. Об этом он заявил в ходе встречи с активистами детского совета Российского движения школьников Рязанской области.

— Сейчас появляется очень много профессий, о которых никто не задумывался несколько лет назад, настолько стремительно развиваются технологии и настолько быстрый темп нашей жизни. Я бы абсолютно точно сказал, что сегодняшнее время показывает важность готовности к неожиданным вызовам и требует соответствующих профессий в будущем. Обязательно будут востребованы врачи, медики, фармацевты, биотехнологи. Это всегда будет нужно, — отметил губернатор.

Также он подчеркнул, что конечно будут востребованы педагоги. По словам Любимова, нужно чтобы кто-то людей социализировал, воспитывал и передавал знания.

Кроме того губернатор отметил, что, по его мнению, востребованы будут инженерные профессии, в частности IT-специалисты, гуманитарные профессии, специалисты в области туризма, а также повара и строители.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт