Пробок нет
13 сентября 2018 18:46
1209

Любимов наградил работников лесного хозяйства

Любимов наградил работников лесного хозяйства

В четверг, 13 сентября, в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса. Губернатор Николай Любимов вручил памятные знаки и подарки отличившимся работникам лесного хозяйства.

— Вы посвятили жизнь преумножению и сохранению леса, — отметил глава региона. — С положением дел в лесном хозяйстве неразрывно связана экологическая ситуация в регионе. Мы высоко ценим вашу работу по сохранению и качественному воспроизводству леса. Для этого были созданы одиннадцать питомников, в которых выращивают сеянцы. В прошлом году восстановлены 6,6 га леса.

Любимов также отметил, что важное значение имеет и защита лесов от пожаров. Результатом усердной работы сотрудников лесного хозяйства является то, что в 2018 году все очаги возгорания ликвидировались максимально оперативно.

Также была отмечена просветительская работа сотрудников лесхозов по формированию бережного отношения к природе. В рамках акции «Лес победы» весной 2018 года специалистами лесных хозяйств и волонтерами были посажены 10 тыс. сосен и 2 тыс. берез и очищены 3 га леса от мусора.

— В Рязанской области успешно проходит День поля, — добавил к поздравлению губернатор. — Я считаю, что работники лесного хозяйства заслужили проведения Дня леса. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем его с успехом провести и оценить эффективность и успехи работы всех сотрудников лесного хозяйства.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт, на котором выступили артисты филармонии, а также студенты сельскохозяйственного университета с танцевальными и вокальными номерами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт