4 балла
17 декабря 2018 17:58
1665

Любимов наградил победителей проекта «Дети учат»

Любимов наградил победителей проекта «Дети учат»

В понедельник, 17 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов наградил победителей и призеров регионального проекта повышения цифровой грамотности населения «Дети учат». Его основная цель — повышение компьютерной грамотности взрослого населения, а также увеличение количества пользователей электронных услуг.

В рамках проекта рязанские школьники, используя возможности обучающего портала «Дети учат.рф», помогали осваивать информационное пространство старшему поколению.

Одним из ключевых этапов проекта стал областной конкурс на лучшую организацию работы по обучению компьютерной грамотности, который объединил более чем 35 тыс. педагогов и школьников всего региона. Лучшими были признаны образовательные учреждения и учащиеся, проявившие максимальную активность.

Победителем стала Напольновская средняя школа Сараевского района. Второе место заняла Нарминская средняя школа Ермишинского района. Третьей стала Алексеевская средняя общеобразовательная школа Сараевского района. Призерами стали 34 ученика, показавших наибольшую активность в обучении населения.

— Проект появился совсем недавно, но уже завоевал большую популярность у школьников нашего региона, — отметил Николай Любимов. — Вместе мы взялись за очень нужное и благородное дело: обучение работе с современными технологиями старшего поколения. Точно также сто лет назад юноши и девушки боролись в нашей стране с неграмотностью. Учили чтению и письму сельских жителей. Благодаря их труду наша страна за короткое время стала самой читающей, с практически стопроцентной грамотностью населения. И мы продолжаем их славные традиции.

Глава региона подчеркнул, что умение работать с компьютером важно для старшего поколения, так как это облегчает доступ к операциям с банками и госуслугами. Особую признательность Любимов выразил РГУ им. С. А. Есенина, сотрудники которого помогли с реализацией проекта.

Всего в проекте приняли участие более 35 тыс. детей и взрослых со всей Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт