4 балла
26 апреля 2021 14:47
2719

Любимов и Макаров обсудили послание президента с главами районов Рязанской области

Любимов и Макаров обсудили послание президента с главами районов Рязанской области

В субботу, 24 апреля, губернатор, секретарь регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Любимов и председатель комитета Государственной думы ФС РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров провели встречу с главами муниципальных образований региона и представителями общественности, в ходе которой обсудили послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Любимов отметил, что предложенные президентом решения в сфере социальной политики являются крайне важными и нацелены на усиление прямой, адресной поддержки граждан. В экономике предусмотрен целый комплекс дополнительных мер по улучшению делового климата, снижению рисков для вложения частных инвестиций. Особое внимание  уделено оказанию финансовой помощи российским регионам для решения острых системных задач.

— Необходимо быстро реализовать задачи послания, воспользоваться инфраструктурными проектами. Мы можем на них рассчитывать, и должно быть все готово для того, чтобы можно было претендовать на федеральное финансирование. Люди должны чувствовать улучшения уже сейчас, — заявил губернатор.

Также в ходе встречи речь шла о конкретной работе, которую предстоит провести в ближайшее время в рамках выполнения решений президента РФ, озвученных в  послании Федеральному Собранию.

Глава региона подчеркнул, что сегодня местное самоуправление, региональные и федеральные органы власти должны работать максимально слаженно, ответственно и четко, чтобы обеспечить на местах реализацию инициатив президента, рационально, с максимальной пользой для людей  распорядиться предусмотренной поддержкой.

— Важно, что в послании  учтены предложения «Единой России». Это, в частности, повышение доступности и качества медпомощи и лекарственного обеспечения, оснащение мобильными медицинскими комплексами, в том числе для проведения вакцинации от коронавируса, поддержка жителей сельских территорий, молодых родителей, семей с детьми, обновление автопарка школьных автобусов, службы скорой медпомощи, газификация, — сказал Любимов.

— Сейчас правительство России проводит фантастическую работу, готовится стратегия с конкретными сроками, деньгами и с привязкой к регионам. Самое важное, что средства на исполнение решений президента в бюджете есть, — отметил Макаров.

Депутат подчеркнул, что Рязанская область ведет ответственную бюджетную политику и вправе претендовать на деньги, которые запланированы под инфраструктурные проекты.

Кроме того, во время мероприятия, губернатор и председатель бюджетного комитета Госдумы РФ ответили на вопросы участников встречи.

Фото пресс-службы регионального правительства
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт