1 балл
16 июля 2017 19:30
3465

Life рассказал о рязанском фестивале малины с Леонидом Якубовичем (видео)

Life рассказал о рязанском фестивале малины с Леонидом Якубовичем (видео)

В рязанском селе Новоселки прошел гастрономический фестиваль. Его посетители продегустировали свежие ягоды, побывали на кулинарных мастер-классах и попробовали необычные блюда от шеф-поваров рязанских ресторанов, сообщает Life.

Не случайно праздник проходит именно в этом селе. Оно славится обильными урожаями малины. Местные жители уже несколько веков выращивают там более 20 сортов этой ягоды и поставляют по всей России.

В Рязани сейчас активно развивается гастрономический туризм. Это путешествия для знакомства с регионом через местную кухню и кулинарные мастер-классы. Фестиваль «Малина-2017» вошел в топ-10 самых популярных гастрономических событий страны.

— Весело, задорно, замечательно, вкусно. Люди покупают малину и сразу же ее едят. Семья в такие моменты объединяется всегда и забывает про обиды. Уверен, таких праздников должно быть больше. Для нас этот праздник еще и возможность привлечь туристов, если люди отсюда уедут довольные, то они скажут об этом этом другим, — сказал Николай Любимов, врио губернатора Рязанской области.

Отметим, что гастрономический фестиваль проходит в селе Новоселки одиннадцатый год. В этом году впервые праздник был включен в «Национальный календарь событий России». За один день его посетили больше пяти тысяч гостей. Среди ценителей малины оказался и телеведущий Леонид Якубович.

— Какие вы молодцы. Какие вы замечательные молодцы! То, что здесь происходит, — праздник, и это легенда о том, как создавались эти три села и какие малины здесь растили. Вы мне из этого села пришлете человека на программу с малиной, — Леонид Якубович, телеведущий. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт