1 балл
22 ноября 2022 14:28
3029

Летом 2023 года у гипермаркета «Глобус» появится надземный переход

Летом 2023 года у гипермаркета «Глобус» появится надземный переход

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун заявил, что надземный пешеходный переход у гипермаркета «Глобус» появится летом 2023 года. Об этом стало известно во вторник, 22 ноября, на заседании правительства Рязанской области.

Супрун отметил, что с представителями торговой сети уже провели переговоры, ведется работа по оформлению документов на светофорный объект на улице Большой.

— Данные мероприятия планируется выполнить в январе 2023 года. Впоследствии планируется передача в областную собственность. После урегулирования данного вопроса ГКУ «ДДРО» будет проведена модернизация светофорного объекта в части введения пешеходной фазы на всех пересечениях, — рассказал министр.

Он отметил, что при планировании работ по реконструкции улицы Большой будет разработан проект строительства надземного пешеходного перехода непосредственно напротив дома №100.

— В течение недели мы планируем подготовить дорожную карту по реализации вышеуказанных мероприятий и представим на утверждение, — заключил Супрун.

Переход планируют оборудовать к лету 2023 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт