5 баллов
03 июня 2016 13:46
3243

«Лайка» устроила расправу на 5-й базе из-за одной собаки

«Лайка» устроила расправу на 5-й базе из-за одной собаки

Рязанская отстрельная организация «Лайка» уничтожила на 5-й базе всех собак, кроме той, которая была действительно опасной. Об этом YA62.ru сообщила директор зоозащитной организации «Лучшие друзья» Марина Селезнева.

— На 5-й базе действительно жила опасная собака, которая кусала людей, — рассказала зоозащитница. — В течение двух недель мы вели переговоры с куратором этой собаки, чтобы провести изоляцию животного корректно, без вмешательства посторонней силы. Однако последней каплей стал тот факт, что собака покусала женщину, которая прогуливалась неподалеку со своей беременной подругой. В итоге на 5-ю базу была вызвана «Лайка», которую мы просили изъять собак без отстрела. Однако на деле все получилось иначе. Сотрудники отстрельной организации уничтожили всех собак, кроме опасной.

По словам Селезневой, очевидцы говорят, что «Лайка» застрелила 40 собак, сама же организация утверждает, что 17. Выжить удалось восьми животным, шесть из которых распределены сейчас по передержкам. Еще две собаки продолжают жить на 5-й базе, но, как утверждают зоозащитники, они не опасны и стерилизованы.

Опасная собака, которая кусала прохожих, позже была поймана зоозащитниками и отправлена в загородный вольер.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт