5 баллов
27 июля 2020 09:00
1353

Кредит на строительство дома: первоначальный взнос

Кредит на строительство дома: первоначальный взнос

Первым наиболее часто используемым собственным вкладом является участок, на котором будет осуществляться строительство дома. Банк также рассмотрит в качестве собственного вклада технический проект, различные организационные работы, присоединения, или собственные средства, предназначенные для строительства дома. Сегодня получить кредит наличными можно на максимально выгодных условиях.

Приобретенные материалы без вложений в большинстве банков не учитываются как собственный вклад. Вам нужно будет представить счета, хотя не все банки могут это квалифицировать. Банк определит стоимость собственной доли на основе сметы строительства и оценки имущества. Как правило, чем выше это значение, тем лучше для заемщика.

  • Каждый из банков потребует предоставить в заявку кредитную смету строительства. Банки выпускают собственные печатные издания. Выполнение сметы ложится на плечи заемщика. Нередко банки требуют, чтобы на смету подписывался руководитель строительства, человек с полномочиями или, например, оценщик.
  • Смета банка должна быть списана в соответствии с правилами, установленными Банком. Это необходимо для проверки реальностей инвестиций, выплаты транша и учета выполненных работ. Подробную информацию о смете строительства я затронул в блоге в теме смета строительства.
  • Как правило, банки в основном требуют довести имущество до состояния, позволяющего получить техническое имущество. Можно предположить, что закон определяет это как состояние застройщика. Несколько банков требуют, чтобы дом был доведен до законченного состояния. Целевое состояние отделки также повлияет на стоимость недвижимости. Обязательно обратите на это внимание своего оценщика!

Банки каждый раз оценивают смету клиента и техническую документацию на предмет возможности завершения инвестиций. Банк потребует, чтобы финансирование было закреплено на уровне, позволяющем завершить строительство. В подавляющем большинстве банков установлены минимумы на строительство 1 квадратного метра (1 м2). Объем финансирования чаще всего определяется на основе произведения метража полезной/общей площади (зависит от банка) и суммы, которую банк определил на 1 м2.

Минимумы на строительство 1 м2 дома, конечно, часто вызывают у клиентов удивление и нервозность. Заказчики объясняют, что это строительство экономической системы. По мнению многих, например, помощь семьи значительно сократит расходы, поэтому банковские ставки слишком высоки. К сожалению, это ни в коем случае не является аргументом для аналитика. Аналитик в ответ может высказать свою точку зрения. Банк будет допускать возможность того, что из помощи семьи ничего не выйдет. Без семейной помощи сделка должна быть завершена на рыночной основе. Это может быть связано с необходимость брать более высокий кредит.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт