1 балл
30 сентября 2014 15:55
2482

Ковалев припугнул чиновников налоговыми декларациями

Ковалев припугнул чиновников налоговыми декларациями

Во вторник, 30 сентября, на расширенном заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что в соответствии с требованиями законодательства, в конце года всем должностным лицам, государственным и муниципальным служащим, а также их семьям, предстоит подача налоговых деклараций, сообщает сайт правительства.

К достоверности сведений будут предъявлены новые, более жесткие требования.

— В связи с этим аппарату правительства необходимо провести проверку всех должностных лиц, начиная с высшего звена: заместителей председателя правительства, министров, руководителей ведомств, глав муниципальных образований, глав администраций, их заместителей, начальников управлений на предмет соподчиненности и аффилированности с частным бизнесом или МУПами, — подчеркнул губернатор. — Мне приходилось принимать кадровые решения, должностные лица уходили в отставку. Задача состоит в том, чтобы максимально исключить саму возможность создания коррупционных схем. Все выявленные факты нарушений должны быть направлены в мой адрес для принятия мер реагирования.

По мнению Олега Ковалева, это поможет максимально исключить коррупционную составляющую из работы структурных подразделений правительства, администраций городов и районов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт