7 баллов
09 июня 2016 20:39
3043

Ковалев потребовал не допустить заторов на «Авиадартсе-2016»

Ковалев потребовал не допустить заторов на «Авиадартсе-2016»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что в регионе разрабатывается комплексный план проведения соревнований «Авиадартс» с учетом опыта прошлого года. Особое внимание будет уделено обеспечению беспрепятственного проезда экстренных служб, комфортной доставки участников, гостей и зрителей к месту проведения соревнований. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Также глава региона подчеркнул, что необходимо также усилить меры безопасности на маршрутах, разработать альтернативные подъездные пути к полигону в Дубровичах во избежание заторов, а также обеспечить места для автомобильных парковок. В случае надобности – скорректировать работу светофоров на выезде из города и на улицах, прилегающих к Солотчинскому шоссе.

Конкурс «Авиадартс-2016» в рамках «Международных армейских игр-2016» будет проходить на территории Рязанской области во второй раз. В этом году география конкурса расширится, и количество иностранных участников станет больше. Среди подавших заявки на участие кроме экипажей ВКС ВС РФ, команды ВВС Китая, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Пакистана.

– Мы гордимся тем, что наша область снова вошла в число регионов, где в рамках «Международных армейских игр-2016» проводится «Авиадартс». Для нас это большая честь и в тоже время большая ответственность, – подчеркнул Ковалев. – Мы со своей стороны должны оказать необходимое содействие и помощь организаторам игр при подготовке и проведении конкурса, в том числе и создание условий, чтобы соревнования прошли на высоком организационном уровне, оставив хорошие впечатления у зрителей и участников.

Напомним, что в прошлом году тысячи рязанцев встали в многокилометровой пробке по пути к полигону в Дубровичах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт