2 балла
06 сентября 2016 11:35
2107

Ковалев попросил у Минтранса РФ новые развязки на М5

Ковалев попросил у Минтранса РФ новые развязки на М5

На совещании по вопросам национальной безопасности губернатор Рязанской области Олег Ковалев предложил увеличить число дорожных развязок на проходящей через Рязань трассе М5, сообщает сайт регионального правительства. 

— Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность движения, снизить количество автомобильных пробок, улучшить экологическую ситуацию, — подчеркнул губернатор.

Предложения главы региона были занесены в протокол заседания. Планируется, что их реализация начнется уже зимой 2016-2017 годов.

По словам Ковалева, на совещании было отмечено, что в Рязанской области существенно снизилось количество ДТП на региональных дорогах, а также число погибших и пострадавших. Губернатор отметил, что проблемы остаются и особого внимания требуют федеральные трассы.

— В своем выступлении на совещании я обратился к руководству Минтранса России с тем, чтобы ускорить выполнение мероприятий по повышению безопасности на трассах М5 и М6, проходящих по территории региона, — рассказал Ковалев.

В частности, речь шла об установке на участке дороги Рязань-Московская область приборов безопасности, тросовых ограждений, устройства шумовых полос. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт