8 баллов
12 апреля 2016 16:28
1840

Ковалев: на ремонт местных дорог направим 444 млн

Ковалев: на ремонт местных дорог направим 444 млн

На ремонт дорог в муниципальных образованиях Рязанской области будет направлено около 444 млн рублей, сообщает сайт правительства региона со ссылкой на губернатора Олега Ковалева.

Глава региона отметил, что к нему обратились депутаты Госдумы РФ Елена Митина и Андрей Красов. Они провели ряд встреч с жителями области, в ходе которых были высказаны просьбы о приведении в порядок автодорог. Предложения рязанцев парламентарии передали губернатору.

— Понимая всю остроту проблемы, мы вместе с руководством регионального министерства финансов изыскали возможность выделить средства на проектирование, строительство и ремонт дорог местного значения, – сказал губернатор.

По его словам, в 2016 году в муниципальные образования будут направлены субсидии из областного бюджета в размере 443 млн 721,3 тыс. рублей. В том числе, на ремонт 25 самых проблемных участков автотрасс в Рязани будет выделено 343 млн рублей. Еще 100 млн 721 тыс. рублей будут направлены в остальные 28 муниципальных образований. Глава региона поручил до конца текущей недели подготовить соответствующие решения.

– Я требую, чтобы эти средства расходовались максимально эффективно, – подчеркнул Ковалев.

Глава региона поставил задачу перед министерством транспорта и автодорог региона организовать проведение подрядчиками строительства и ремонта трасс с обязательным соблюдением установленных сроков и качества. Главам следует организовать выполнение дорожных работ в своих муниципальных образованиях. Ковалев особо подчеркнул, что обязательным условием получения муниципалитетами субсидий является оперативное завершение разработки проектно-сметной документации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт