5 баллов
18 октября 2016 10:48
1987

Комиссия предложила доработать проект микрорайона за «Барсом»

Комиссия предложила доработать проект микрорайона за «Барсом»

Комиссия по публичным слушаниям рекомендует мэру Рязани отправить на доработку проект планировки территории между Московским и Михайловским шоссе, а также новой улицей Брестской. Заключение комиссии официально опубликовано во вторник, 18 октября.

Слушания по данному вопросу состоялись 12 октября. Проектируемый микрорайон по площади превышает 51 гектар.

По словам докладчика, местами данная территория подтопляется, поэтому планируется ее «подсыпать». Проект предполагает строительство спортивной площадки, организации нескольких скверов и парковки на 2 600 машиномест. Как отметил докладчик, на данной территории уже ведется строительство новостроек. Однако возведение еще каких-либо новых домов возможно лишь в случае, если жители имеющихся здесь частных домов согласятся их продать застройщикам.

Кроме того, на слушаниях представители ТД «Барс» попросили включить в проект планировки улиц торговую галерею, которая появится между торговыми центрами «Барс» и «Барс Premium».

До начала слушаний в комиссию поступило коллективное обращение с 947 подписями в защиту проекта. Для участия в слушаниях зарегистрировалось 42 человека. Лишь один отказался голосовать, остальные выступили за.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт