5 баллов
26 августа 2020 15:22
2929

Комиссия отклонила проект рязанского микрорайона на 10 тысяч жителей

Комиссия отклонила проект рязанского микрорайона на 10 тысяч жителей

Комиссия по публичным слушаниям рекомендовала главе администрации Рязани отклонить документацию проекта планировки территории в районе улицы Школьной микрорайона Семчино и направить ее на доработку. Соответствующее заключение официально опубликовано в среду, 25 августа.

Отмечается, что в представленных материалах отсутствует информация об этапах проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства жилого, производственного, общественно-делового и иного назначения и этапах строительства, реконструкции необходимых для функционирования таких объектов и обеспечения жизнедеятельности граждан объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур.

Напомним, речь идет о проекте нового жилого микрорайона на 10 тыс. человек. Владельцем земельного участка площадью 55 га является ООО «Содружество».

Публичные слушания по данному вопросу прошли 20 августа. По словам архитектора проекта, высотность домов составит от 14 до 25 этажей. Планируется строительство школы на 1 200 мест и двух детских садов на 330 и 320 мест.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт