Пробок нет
21 июля 2015 13:42
2480

Комиссия одобрила возведение в Агропроме мебельного кластера

Зеленая зона в рязанском поселке Агропром
Зеленая зона в рязанском поселке Агропром

Комиссия по публичным слушаниям рекомендует мэру Рязани направить в гордуму проект изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани для строительства мебельного кластера в районе Соколовки. Соответствующее заключение было официально опубликовано во вторник, 21 июля.

Напомним, что слушания по данному вопросу прошли 17 июля. До начала мероприятия в комиссию поступило два коллективных обращения: за проект подписались 5 489 человек, против письменно выступили лишь четверо. Также и во время слушаний большинство участников высказывались за проект.

Первые публичные слушания по строительству мебельного кластера прошли 7 мая. Проект получил одобрение комиссии, а затем и депутатов Рязанской городской думы

Территория на улице Загородной была переведена в Генплане из зоны военных объектов и прочих режимных территорий, а также зоны застройки индивидуальными жилыми домами в зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций.

Напомним, что против строительства мебельного производства выступает большинство жителей Агропрома, а также экоактивисты, которые утверждают, что район из-за этого лишится единственной зеленой зоны.

Фото с сайта Экологического рязанского альянса

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт