6 баллов
04 декабря 2019 23:16
2189

Комиссия одобрила уменьшение плотности застройки микрорайона за ТД «Барс на Московском»

Комиссия одобрила уменьшение плотности застройки микрорайона за ТД «Барс на Московском»

Комиссия по публичным слушаниям рекомендовала главе администрации Рязани утвердить изменения в проекте нового микрорайона за ТД «Барс на Московском». Согласно новому проекту, будет уменьшена плотность застройки.

Напомним, публичные слушания по вопросу внесения изменений в «Проект планировки территории в районе улиц: Московское шоссе, Михайловское шоссе, Перспективная в Железнодорожном районе города Рязани» состоялись 28 ноября. Инициатором изменений выступило ООО «Шанс». Ранее планировалось строительство трех домов высотой в 10 этажей и одного в 12, общей площадью 10 800 кв. м. Согласно новым изменениям будет построен один 12-этажный дом площадью 9 500 кв. м.

По словам проектировщика, дом рассчитан на 265 жителей. Кроме того, в связи с уменьшением плотности застройки, планируется построить еще одну детскую площадку во дворе дома.

По проекту, вдоль Михайловского шоссе в три этапа планируют построить более 20 домов с высотностью от 10 до 25 этажей, три сквера, спортзалы, поликлинику, три детсада (всего на 700 мест), школу на 800 мест, гостиницу и деловой центр.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт