1 балл
16 июня 2020 14:03
3080

Касимовец собрал самую большую в мире коллекцию денег с насекомыми

Касимовец собрал самую большую в мире коллекцию денег с насекомыми

Коллекционер из Касимова Рязанской области Игорь Скрипай собрал самую большую в мире коллекцию денег с изображением бабочек и стрекоз, сообщает сайт ИД «Пресса».

Сейчас Скрипай готовится к открытию Музея денег, экспозицию он планирует представить в сентябре. В нее войдут более 3 тыс. монет и 1 тыс. банкнот.

– В музее будут представлены монеты с периода существования Римской Империи до наших дней и банкноты, выпущенные начиная с царских времен, заканчивая современными пластиковыми картами. Среди экспонатов самая большая серебряная монета – 1 килограмм – Республики Куба и самая маленькая – весом 0,5 грамм – золотая монета Республики Палау, — рассказал касимовец.

Игорь Скрипай — коллекционер с 47-летним стажем. В 2015 году он открыл квартиру-музей «Бабочки и Стрекозы». В 2018 году при поддержке Фонда Президентских грантов организовал Музей необычных коллекций, среди его экспонатов – минералы, модели космических кораблей и автомашин, древние окаменелости, наперстки, фарфоровые куклы, чайные принадлежности и значки.

Фото Игоря Скрипая

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт