3 балла
28 января 2021 09:40
36472

Караулов опубликовал новое видео о рязанских чиновниках

Караулов опубликовал новое видео о рязанских чиновниках

Журналист Андрей Караулов на своем YouTube-канале выпустил новое видео о рязанских чиновниках.

В ролике идет речь о Фонде капремонта Рязанской области. В частности, журналист отмечает, что в нашем регионе тарифы на капремонт выше, чем на Крайнем Севере.

Также Караулов подробно рассказывает о «схемах», по которым, по его мнению, работает фонд. По утверждению журналиста, в договоры, которые Фонд капремонта заключал по результатам торгов, внесена норма: «Отсрочка платежа за проведенные работы 730 дней с момента подписания акта о приемке работ».

По предположению Караулова, это сделано для того, чтобы договоры получил конкретный подрядчик, а именно МУП «Ремонтно-строительное управление №1». По мнению Караулова, РСУ №1 выгодна такая схема. Как предполагает Караулов, из всех предприятий города только РСУ №1 соглашается работать по договорам с «отсрочкой платежа» и становится монополистом. В дальнейшем, по мнению журналиста, гендподрядчик РСУ №1 привлекает субподрядчиков, с которых берет «откаты».

Как утверждает Караулов, РСУ №1 выполняет 80% всех работ в сфере капремонта в Рязани, а некоторые ключевые должности в организации занимают специалисты из Ростова-на-Дону. Журналист предполагает, что сфера ЖКХ и капремонта в Рязанской области полностью находится под контролем Владимира Арцыбашева, бывшего замглавы администрации Ростова-на-Дону, а ныне советника вице-губернатора Рязанской области.

Кроме того, Караулов утверждает, что РСУ №1 контролирует обслуживание всех лифтов в Рязани.

Также в ролике журналист вновь упоминает вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. Караулов утверждает, что, по его информации, Греков подыскивает работу в Москве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт