1 балл
23 ноября 2018 18:14
1642

Карабасов: ремонт Московского шоссе завершен на 50%

Карабасов: ремонт Московского шоссе завершен на 50%

Ремонт дорожного покрытия на Московском шоссе завершен на 50%, сообщает пресс-служба мэрии Рязани со ссылкой на и. о. главы горадминистрации Сергея Карабасова.

– На участке автодороги на Московском шоссе подрядчик уложил 50% финального слоя асфальтового покрытия, а также приступил к установке разделительных барьерных ограждений. Ремонтные работы здесь продолжатся в следующем году, – отметил Карабасов.

Кроме того, сити-менеджер подвел итоги дорожной кампании 2018 года.

– Строительный сезон подходит к завершению, – отметил Карабасов. – Все муниципальные контракты, заключенные в рамках третьего этапа ремонта автомобильных дорог, являются двухлетними. При этом работы, необходимые для комфортного передвижения рязанцев, в этом году выполнены.

По состоянию на 23 ноября, работы, проводимые в рамках 1-го и 2-го этапа дорожно-ремонтной кампании, полностью завершены на 13 объектах по улицам: Есенина, Горького, Бирюзова, Ленина, 1-й Красной, Зубковой, Фирсова, Пожалостина, Советской Армии, Кудрявцева, Весенней, а также на Восточной окружной дороге и площади Театральной.

На улицах Новослободской, Почтовой, Сережин переулок, Васильевский проезд, которые ремонтировались в рамках 3-го этапа, работы, запланированные к проведению в текущем году, завершены – произведено фрезерование асфальтового покрытия, уложен бордюрный камень и выравнивающий слой асфальта.

Помимо этого в рамках муниципального задания силами дирекции благоустройства города ремонтируется участок автодороги на улице Интернациональной, в районе детской поликлиники №3.

– Таким образом, в этом году мы завершили капитальный ремонт 19 крупных участков автомобильных дорог, – подытожил Карабасов.

Также в рамках планового содержания автодорог и заделке аварийных выбоин на 224 улицах был произведен ямочный ремонт общей площадью 38 300 кв. м.

Фото с сайта гордаминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт