6 баллов
09 апреля 2018 20:07
1598

Карабасов провел совещание, посвященное ямочному ремонту и уборке города

Карабасов провел совещание, посвященное ямочному ремонту и уборке города

В понедельник, 9 апреля, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, в ходе которого были рассмотрены вопросы ямочного ремонта, старта весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

Как отметил Карабасов, на прошлой неделе ямочный ремонт был проведен на шести улицах областного центра, площадь ремонта составила 1 800 кв. м. На текущей неделе запланированы работы на 20 улицах города. В частности, речь идет о заделке выбоин на участках улиц Мервинской, Западной, Народный бульвар, Юбилейной, Интернациональной, Промышленной, Гагарина, Чкалова, Весенней, Сенной, Садовой, Некрасова, Новой, Славянский проспект, Зубковой.

– Территориальным префектурам в течение двух дней необходимо обследовать улицы районов города с целью оперативного выявления участков, требующих ямочного ремонта, а также своевременного реагирования на обращения рязанцев, – подчеркнул руководитель городской администрации.

Также по поручению Карабасова, имеющиеся на балансе дирекции благоустройства комбинированные дорожные машины в недельный срок будут переоборудованы для подметания и помывки улиц от песка и пыли.

В ходе рабочей встречи обсуждался вопрос старта на территории областного центра весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

– Особое внимание необходимо уделить дворовым территориям и объектам социальной сферы. Что касается общеобразовательных и дошкольных учреждений, здесь уборку необходимо проводить не только рядом со зданием, но и на прилегающих территориях, – подчеркнул Карабасов.

Всего в период проведения месячника будет убрано 40 скверов, девять парков и четыре бульвара, организованы работы по уборке несанкционированных свалок и прибрежных территорий. Также будет приведена в порядок территория поселка Солотча (лесной массив, места отдыха, прибрежная зона реки Старица). В работах планируется задействовать боле 500 организаций и 2 000 единиц спецтехники. Проведение общегородских субботников запланировано на 14, 21 апреля и 12 мая.

В завершение совещания Карабасов поблагодарил МУП «Рязанские городские распределительные сети» за работу по подсветке зданий. Он подчеркнул, что освещение объектов города ведется в плановом режиме.

– Буквально вчера мы завершили установку архитектурной подсветки на здании областной думы, также сейчас в работе находится ряд объектов областного центра, в том числе памятники, – сказал мэр.

Фото пресс-службы администрации Рязани

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт